WWW.KNIGA.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Книги, пособия, учебники, издания, публикации

 

Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии

Республики Карелия

ПРИКАЗ

29 ноября 2007 г. Петрозаводск № 335

Об утверждении Перечня объектов

растительного и животного мира,

занесенных в Красную книгу

Республики Карелия

На основании Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране

окружающей среды», Федерального закона от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире», Закона Республики Карелия от 30 мая 2001 года № 501-ЗРК «О некоторых вопросах охраны и использования животного мира в Республике Карелия», постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 19 мая 1997 года № 268 «О Красной книге Республики Карелия» и в соответствии с Порядком ведения Красной книги Республики Карелия, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия от декабря 2003 года № 118 «Об утверждении Порядка ведения Красной книги Республики Карелия», Положением о Министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия, утвержденным Указом Главы Республики Карелия от 28 июня 2006 года № 98 «О Министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Перечень объектов растительного и животного мира, занесенных в Красную книгу Республики Карелия.

2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия Гузову И.

В.

Министр В. Ф. Патенко Приложение Утвержден приказом Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия от 29 ноября 2007 года №

ПЕРЕЧЕНЬ

объектов растительного и животного мира, занесенных в Красную книгу Республики Карелия Объекты растительного мира, занесенные в Красную книгу Республики Карелия Название видов № Категория п/п русское латинское

СОСУДИСТЫЕ РАСТЕНИЯ

Отдел Папоротниковидные - Polypodiophyta Семейство Вудсиевые - Woodsiaceae Вудсия альпийская 1 Woodsia alpina (Bolt.) S.F. Gray 3 (VU) Вудсия гладкая 2 Woodsia glabella R. Br. 3 (VU) Семейство Кочедыжниковые - Athyriaceae Голокучник континентальный 3 Gymnocarpium continentale (Petrov) 2 (EN) Pojark.




Голокучник Роберта 4 Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) 3 (VU) Newman Пузырник Дайка 5 Cystopteris dickieana R. Sim. 3 (NT) Семейство Щитовниковые - Dryopteridaceae Многорядник копьевидный 6 Polystichum lonchitis (L.) Roth 0 (RE) Семейство Костенцовые - Aspleniaceae Костенец зеленый 7 Asplenium viride Huds. 3 (VU) Костенец северный 8 Asplenium septentrionale (L.) Hoffm. 3 (LC) Костенец стенной 9 Asplenium ruta-muraria L. 3 (VU) Семейство Гроздовниковые - Botrychiaceae Гроздовник пупавковидный 10 Botrychium anthemoides C. Presl 3 (VU) Гроздовник ланцетный 11 Botrychium lanceolatum (S. G. 3 (NT) Gmel.) ngstr.

Гроздовник простой 12 Botrychium simplex E. Hitchc. 0 (RE) Гроздовник ромашколистный 13 Botrychium matricariifolium (Retz.) 3 (VU) W. D. J. Koch Гроздовник северный 14 Botrychium boreale Milde 3 (LC) Отдел Плауновидные - Lycopodiophyta Семейство Плауновые - Lycopodiaceae Дифазиаструм альпийский Дифазиаструм трехколосковый Полушник колючеспоровый Isotes echinospora Durieu Лиственница архангельская.

Семейство Дзанникеллиевые - Zannichelliaceae Дзанникеллия длинноножковая Семейство Мятликовые (злаки) - Poaceae (Gramineae) Коротконожка перистая Овсяничник гигантский Полевица булавовидная Трищетинник сибирский Цинна широколистная Элимус скандинавский Камыш укореняющийся Осока йемтландская Осока колючковатая Осока ложносытевая Осока параллельная Пушица короткотычинковая Схеноплектус Табернемонтана Ситник трехчешуйный Венерин башмачок настоящий Гнездовка настоящая Дремлик темно-красный Калипсо луковичная Мякотница однолистная Надбородник безлистный Офрис насекомоносная Пальцекорник балтийский Пальцекорник кровавый Пальцекорник Траунштейнера Dactylorhiza traunsteineri (Saut.) So Копытень европейский Арктосмолка бесстебельная Дремовидка родственная Звездчатка чашечкоцветковая Мерингия бокоцветковая Минуарция двухцветковая Песчанка ложнохолодная Василистник блестящий Василистник водосборолистный Ветреничка лютиковая Лютик гиперборейный Шелковник волосистолистный Семейство Капустные (крестоцветные) - Brassicaceae (Cruciferae) Кардаминопсис каменистый Морская горчица арктическая Сердечник мелкоцветковый Росянка промежуточная Бородник шароносный Камнеломка восходящая Камнеломка жестколистная Камнеломка поникающая Кизильник киноварно-красный Кизильник цельнокрайний Кровохлебка многобрачная Лапчатка Табернемонтана Астрагал субарктический Остролодочник грязноватый Оxytropis sordida (Willd.) Pers.

Истод обыкновенный Зверобой продырявленный Повойничек прямосемянный Повойничек трехтычинковый Солнцецвет монетолистный Фиалка персиколистная Кипрей мокричниколистный Семейство Сельдерейные (зонтичные) - Apiaceae (Umbelliferae) Кадения сомнительная Зимолюбка зонтичная Chimaphila umbellata (L.) W. Р. С.

Подъельник обыкновенный Подъельник подбуковый Луазелеурия лежачая Диапенсия лапландская Синюха остроцветковая Семейство Яснотковые (губоцветные) - Lamiaceae (Labiatae) Душица обыкновенная Тимьян субарктический Вероничник колосистый Марьянник гребенчатый Пузырчатка стигийская Прибрежница одноцветковая Подмаренник душистый Колокольчик крапиволистный Колокольчик широколистный Семейство Астровые (сложноцветные) - Asteraceae (Compositae) Пепельник цельнолистный

МОХООБРАЗНЫЕ





Отдел Печеночники - Marchantiophyta (Hepaticae) Коноцефалум конический Пелтолепис четырехраздельная Риччиокарпос плавающий Пеллия эндивиелистная Семейство Фоссомброниевые - Fossombroniaceae Фоссомброния Вондрачека Семейство Паллавичиниевые - Pallaviciniaceae Криптоталлус удивительный Фрулляния гребенщиковая Фрулляния расширенная Леженеа вогнутолистная Семейство Джамесониелловые - Jamesoniellaceae Джамесониелла осенняя Гигробиелла расставленнолистная Одонтосхизма оголенная Семейство Цефалозиелловые - Cephaloziellaceae Цефалозиелла цельнокрайная Анастрофиллум сфенолобоидный Барбилофозия атлантическая Барбилофозия краснеющая Скапания известняковая Схистохилопсис высокоарктический Тритомария глянцеватая Тритомария красивенькая Лейоколея бэнтриенская Гимномитрион коралловидный Трихоколея войлочная Гарпантус щитовидный Баццания трехгородчатая Антоцерос пашенный Сфагнум ушковидный Андреэа обратнояйцевидная Андреэа толстожилковая Атрихум желтоножковый Политрихум северный Дифисциум листоватый Фискомитриум сферический Энкалипта тупоконечная Букландиелла разноклеточная Гриммия одноцветная Гриммия отогнутозубцовая Grimmia reflexidens Mll. Hal.

Косцинодон ситовидный Схистидиум обвисший Зелигерия коротколистная Зелигерия почти погруженная Зелигерия трехрядновидная Дикранодонциум обнаженный Паралеукобриум Заутера Арктоа красновато-бурая Рабдовайссия скороопадающая Дистихиум наклоненный Плевридиум шиловидный Псевдоэфемерум блестящий Гименостилиум косоклювый Гимностомум северный Дидимодон влаголюбивый Синтрихия норвежская Тортула остроконечная Tortula mucronifolia Schwgr.

Фиссиденс крошечный Амблиодон беловатый Сплахнум сосудообразный Тэйлория сплахновидная Tayloria splachnoides (Schwgr.) Тэйлория языковидная Ортотрихум голоустьевый Ортотрихум плюсконосный Ортотрихум урновидный Семейство Мaйлиххофериевые - Mielichhoferiaceae Полия согнутошейковая Плагиомниум близкий Плагиомниум Драммонда Аулакомниум вздутый Фонтиналис чешуйчатый Семейство Плагиотециевые - Plagiotheciaceae Герцогиелла мелкополосатая Ортотециум золотистый Orthothecium chryseon (Schwgr.) Ортотециум красновато-бурый Плагиотециум дубравный Плагиотециум широколистный Plagiothecium platyphyllum Mnk.

Псевдотаксифиллум изящный Брахитециум Томазини Брахитециум хрящеватый Гомалотециум желтеющий Пластэвринхиум слабополосатый Эвринхиум узкоклеточный Гаматокаулис лапландский Стереодон короткрючковатый Стереодон плодовитый Кампилиадельфус болотный Кампилофиллум Галлера Мириния подушковидная Серполескеа конфервовидная

ЛИШАЙНИКИ

Артония пепельно-присыпанная Подкласс Хетотириомицеты - Chaetothyriomycetidae Дерматокарпон малолистоватый Эндокарпон восходящий Endocarpon adscendens (Anzi) Mll.

Порядок Микокалициевые - Mycocaliciales с неясным положением в классе Eurotiomycetes Хенотекопсис зелено-белый Феокалициум тополевый Тамнолия червеобразная Варицеллярия розовоплодная Varicellaria rhodocarpa (Krb.) Th.

Пертузария полушаровидная Pertusaria hemisphaerica (Flrke) Семейство Гименелиевые - Hymeneliaceae, с неясным положением в подклассе Ostropomycetidae Род Aspilidea, с неясным положением в подклассе Ostropomycetidae Калициум чичевицеобразный Кладония бескоровая Cladonia decorticata (Flrke) Spreng.

Кладония скручивающаяся Протопармелиоопсис ладожский Protoparmeliopsis laatokkansis Пирроспора киноварно-красная Лецидея бело-буроватая Офиопарма лапландская Ophioparma lapponica (Rsnen) Бродоа кишкообразная Вульпицида можжевеловая Гипогимния жестковатая Меланелия почти золотоносная Менегацция пробуравленная Неофусцелия бородавочконосная Протопармелия облачная Тукерманнопсис реснитчатый Эверния растопыренная Анаптихия реснитчатая Anaptychia ciliaris (L.) Krb.

Гетеродермия красивая Феофисция внутри пурпурная Псилолехия булавоносная Микобилимбия изжелта-бледная Рамалина притупленная Рамалина равновершинная Рамалина слабомучнистая Семейство Стереокаулоновые - Stereocaulaceae Стереокаулон гроздевидный Стереокаулон пальчатолистный Stereocaulon dactylophyllum Flrke Стереокаулон сростногубый Фускопаннария средиземноморская Лептохидиум белореснитчатый Калоплака горчичносемянная Синалисса разветвленная Семейство Кониосибиевые - Coniocybaceae, с неясным положением в отделе Ascomycota Хенотека грациознейшая Лихеномфалия гудзонская Гриб-зонтик краснеющий Паутинник карминно-красный Паутинник фиолетовый Головач (дождевик) гигантский Строфария сине-зеленая Stropharia aeruginosa(Curt.:Fr.) Qul Чешуйчатка обыкновенная Гигроцибе коническая Цистодерма киноварно-красная Кратереллус рожковидный Пунктулярия щетинисто-зональная Аномопория шелковистая Пармастомицес переменчивый Глеофиллум продолговатый Антродия подушкообразная Antrodia pulvinascens (Pilt) Niemel Ригидопорус шафранно-желтый Стереопсис желточно-желтый Дихомитус грязноватый Полипорус ложноберезовый Polyporus pseudobetulinus (Pilt) Тиромицес расщепляющийся Антродиелла лимонно-желтоватая Antrodiella citrinella Niemel et Юнгхуния Зилинга ложная Юнгхуния сминающаяся Ксенасма припудренная Гериций коралловидный Болетопсис бело-черный Протомерулиус кариевый п/п Крошечная бурозубка Равнозубая бурозубка Семейство Обыкновенные летучие мыши - Vespertilionidae Прудовая ночница Желтогорлая мышь Европейская норка Лесной северный олень Rangifer tarandus fennicus Lnnb.

Краснозобая гагара Краснозобая казарка Гага (Ладожская популяция) Серая куропатка Семейство Кулики-сороки - Haematopodidae Малый веретенник Бородатая неясыть Белоспинный дятел Лесной жаворонок Рогатый жаворонок Горихвостка-лысушка Лапландский подорожник (за исключением популяции реки Шуя бассейна Онежского озера) Пестроногий подкаменщик Класс Насекомые открыточелюстные - Insecta-Ectognatha Брахицеркус харризелла Паралептофлебия Вернера Коромысло округло-зазубренное Стрекоза морщинистая Протонемура интриката Трещотка ширококрылая Подизмопсис Поппиуса Семейство Тетригиды, или Прыгунчики - Tetrigidae Циксидия лапландская Подкорник кренатиколлис Подкорник левиускулюс Подкорник раскрашенный Трахипахис Цеттерштедта Ильник двуструйчатый Водолюб большой чернейший Агатидиум хорошенький Паромалюс параллелепипедный Карапузик-плоскушка осиновый Ампедус киноварно-красный Ампедус кроваво-красный Аулонотроскус плоскошеий Златка большая сосновая Златка хвойная пятнистая Ризофагус пунктиколлис Плоскотелка киноварно-красная Коровка великолепная Церилон вдавленный Грибоед четырехпятнистый Калопус пильчатоусый Узкокрылка желтоватая Огнецветка ярко-красная Мицетохара хумералис Томоксия бычеголовая Диркеа четырехпятнистая Тенелюб сомнительный Фриганофилюс красношеий Ксилита свинцово-серая Дровосек косматогрудый Ноторина пунктированная Акмеопс изумрудный Акмеопс ангустиколлис Нивеллия распростертая Аноплодера разноусая Аноплодера свинцово-серая Дровосек-толстяк ивовый Усач еловый черный большой Акантодерес булавоногий Дровосек серый длинноусый Скрипун осиновый большой Скрипун продырявленный Дровосек ивовый красношеий Фитоеция цилиндрическая Скрытоглав сердцевидный Долгоносик-трухляк цилиндрический Цеуторинхус дуговидный Ортотомикус длинношеий Иноцеллия крассикорнис Дрепаноптерикс серпокрылый Семейство Златоглазки, золотоглазки - Chrysopidae Златоглазка пушистокрылая Муравьиный лев обыкновенный Семейство Скорпионницы настоящие - Panorpidae Скорпионница гибридная Арктопсихе ладожский Пестрянка жимолостевая Пестрянка остеродензис Толстоголовка-запятая Толстоголовка пстрая Аполлон черный (мнемозина) Червонец голубоватый Голубянка обыкновенная Голубянка гераниевая Перламутровка фригга Перламутровка титания Скопула корривалярия Политрена колорария Коконопряд дуболистный Павлиноглазка малая Шмелевидка скабиозовая Медведица буро-жлтая Медведица-госпожа Лента орденская голубая Акантолида желтоголовая Волосатик Гренблума Псевдоклавеллярия америна Прайя Тачановского Коринес прелестный Рогохвост лиственный Ксифидрия удлиненная Уссуринус благородный Тентредопсис стигма Каламеута нитевидная Метоха ихневмонидная Анцистротерус антилопа Анцистротерус черноусый Пчелиный волк (Филант пчелиный) Пчела земляная хатторфиана Пчела земляная лабиалис Пчела земляная мохноногая Шмель-кукушка барбутеллюс Затипота белотазиковая Псевдорисса приальпийская Аделогнатус длинногрудый Колеоцентрус экзареолятус Микролептес прямоугольный Гребенчатоусая долгоножка Гребенчатоусая долгоножка Tanyptera nigricornis nigricornis Плоскоуска типуловидная Хиперосцелис исключительный Вилохвостка (Ибисовая муха) Неопахигастер абсолютно черный Темностома пчеловидная Мегамерина бочонковидная Аномалохета пятнистокрылая Семейство Пресноводные жемчужницы - Margaritiferidae Примечание:

Категории Красной книги Категории по системе Международного союза 0 – вероятно исчезнувшие; RE – вероятно исчезнувшие в регионе;

1 – находящиеся под угрозой исчезновения; CR – находящиеся в критическом состоянии (на 2 – сокращющиеся в численности; EN – находящиеся в опасном состоянии 4 – неопределенные по статусу; DD – недостаточно изученные;

восстанавливающиеся.



 
Похожие работы:

«Март 2014 года COFI/2014/3 R КОМИТЕТ ПО РЫБНОМУ ХОЗЯЙСТВУ Тридцать первая сессия Рим, 9-13 июня 2014 года ОБЕСПЕЧЕНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ МАЛОМАСШТАБНОГО РЫБОЛОВСТВА: ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАЗРАБОТКЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ РУКОВОДЯЩИХ ПРИНЦИПОВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСТОЙЧИВОГО МАЛОМАСШТАБНОГО РЫБОЛОВСТВА В КОНТЕКСТЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ИСКОРЕНЕНИЯ БЕДНОСТИ   (ПРИНЦИПОВ УМРП) Резюме В настоящем документе содержится описание процессов консультаций, благодаря которым Секретариат ФАО получал информацию для...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВОМ НА ОБМЕН ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА (для потребителей) Департамент потребительского рынка Ростовской области КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВОМ НА ОБМЕН ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА Телефоны горячей линии: Сайт 8(863)301-0-103, www.zppdon.ru +7(961)301-0-103 www.зппдон.рф Ростов-на-Дону Данный информационный материал разработан в рамках Областной долгосрочной целевой программы Защита прав потребителей в Ростовской области...»

«Глава 4. Состояние питания детей 4. СОСТОЯНИЕ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ Обеспечение специализированным питанием детей 1-2 года. – Питание детей в дошкольных образовательных учреждениях. – Питание школьников. – Питание в государственных учреждениях начального или среднего профессионального образования. – Питание воспитанников в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. – Обеспеченность питанием школьников в районах Санкт-Петербурга. – Организация питания...»

«Проект SEPS-371 Поддержка общественного движения за создание особо охраняемой территории в бассейне р. Битюг Создание экологических постов на территории 20 памятников природы в Бобровском районе (I этап) Проведение мониторинга на территории 20 памятников природы (II этап) Материалы первого и второго этапов проекта Москва – Бобров 2006 Материалы Создание экологических постов на территории 20 памятников природы в Бобровском районе (I этап) и Проведение мониторинга на территории 20 памятников...»

«Апрель 2014 года CGRFA/WG-FGR-3/14/3 R Комиссия по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства Пункт 3.1 предварительной повестки дня МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ЛЕСНЫМ ГЕНЕТИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ Третья сессия Рим, 7-9 июля 2014 года СТРАТЕГИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГЛОБАЛЬНОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ ПО СОХРАНЕНИЮ, УСТОЙЧИВОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И РАЗВИТИЮ ЛЕСНЫХ ГЕНЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ СОДЕРЖАНИЕ Пункты Введение I. II. Обоснование III. Обзор Глобального плана...»

«Глава IV Резолюции, принятые Комиссией на ее шестьдесят восьмой сессии Резолюция 68/1 Подтверждение особого положения, а также уникальных и специфических видов уязвимости малых островных развивающихся 49 государств с акцентом на Тихоокеанском субрегионе Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана, ссылаясь на Повестку дня XXI века 50, в которой было признано, что малые островные развивающиеся государства и острова, поддерживающие небольшие общины, находятся в особом положении...»

«29 Мир России. 2013. № 1 Трансформация сельского хозяйства России: мифология и реальность Т.Г. НЕФЕДОВА В статье рассматриваются проблемы сельского хозяйства в советский и постсоветский период и их возможные причины, вокруг которых сложилась обширная мифология; раскрываются аргументы за и против наиболее популярных мифов о сельском хозяйстве; выявляются тенденции и последствия современных процессов преобразования сельскохозяйственных предприятий, многоукладность российской экономики,...»

«В.А. Тимофеева ТОВАРОВЕДЕНИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Среднее профессиональное образование В.А. Тимофеева ТОВАРОВЕДЕНИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ Учебник Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Издание пятое, дополненное и переработанное РОСТОВ-НА-ДОНУ феникс ОАО Московские Учебники УДК 620.2(075.32) ББК 30.609я КТК Т Тимофеева В.А. Т 50...»

«Организация Объединенных Наций A/HRC/22/50 Генеральная Ассамблея Distr.: General 24 December 2012 Russian Original: English Совет по правам человека Двадцать вторая сессия Пункт 3 повестки дня Поощрение и защита всех прав человека, гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав, включая право на развитие Доклад, представленный Специальным докладчиком по вопросу о праве на питание Оливье де Шуттером Права женщин и право на питание Резюме В настоящем докладе,...»

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Томской области в 2010 году 1 Оглавление Раздел I Состояние среды обитания человека и ее влияние на здоровье населения 4 Глава 1. Гигиена населенных мест.. 4 1.1. Гигиена атмосферного воздуха 4 1.2. Состояние водных объектов.. 8 1.2.1. Питьевое водоснабжение. 8 1.2.2. Охрана водоемов и очистка сточных вод. 11 1.2.3. Состояние плавательных бассейнов. 12 1.3. Гигиена почв.. 1.4. Санитарно-эпидемиологическое состояние...»

«СОСТОЯНИЕ ВСЕМИРНЫХ ГЕНЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ЖИВОТНЫХ В СФЕРЕ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КОМИССИЯ ПО ГЕНЕТИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ В СФЕРЕ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ СОСТОЯНИЕ ВСЕМИРНЫХ ГЕНЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ЖИВОТНЫХ В...»

«Российская академия сельскохозяйственных наук Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Республики Коми Печорская опытная станция им. А.В. Журавского Л.А. Канева Я.А. Жариков В.С. Матюков МЯСО-ШЕРСТНОЕ ОВЦЕВОДСТВО НА СЕВЕРЕ Сыктывкар – Усть-Цильма 2013 Выдержки из отзывов рецензентов:.излагаются основы разведения и селекции овец, традиционные методы и инновации рассматриваются применительно к региональной...»

«Voennyi Sbornik, 2014, Vol.(3), № 1 UDC 94/47.084.8 “And Then I Heard This Strange Word.”: the Evacuation from the Memoirs of Rostov Oblast Eye Witnesses and Party Documents * Tatiana P. Khlynina Institute of Social and Economic Research of the Southern Scientific Center of the Russian Academy of Sciences, Russian Federation 41, Chekhova Prospekt, Rostov-on-Don 344006 Doctor of History E-mail: tatiana_xl@mail.ru Abstract. The article explores the perception of the evacuation held by Rostov...»

«1 РЕГЛАМЕНТ КОМИССИИ (ЕС) № 242/2010 от 19 марта 2010 года, о создании Каталога кормовых материалов (Текст с соответствиями ЕЕА) ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ, Поскольку: Принимая во внимание Договор о Статья 24 Регламента (ЕС) № 767/2009 (1) функционировании Европейского Союза, предусматривает создание каталога кормовых материалов; Принимая во внимание Регламент (ЕС) № 767/2009 Европейского Парламента и Следовательно, следует создать первый (2) Совета от 13 июля 2009 г. о размещении вариант такого...»

«CACFish:I/2011/Ref.6 Ноябрь 2011 г. РЕГИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫБНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И АКВАКУЛЬТУРЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И НА КАВКАЗЕ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ Стамбул, Турция, 19 – 21 декабря 2011 г. РЕГИОНАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПОПОЛНЕНИЯ ЗАПАСОВ И РАЗВИТИЯ ПАСТБИЩНОГО РЫБОВОДСТВА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ Краткое содержание: Во всем мире ведется успешное развитие пастбищного рыбоводства с целью увеличения производительности рыболовства, где продукция с гектара нередко увеличивается в пять –...»

«Munich Personal RePEc Archive Causes of the British Industrial Revolution Sergey BLINOV 28. January 2014 Online at http://mpra.ub.uni-muenchen.de/53239/ MPRA Paper No. 53239, posted 28. January 2014 12:29 UTC С. Н. Блинов1 Причины британскои промышленнои революции. Аннотация Промышленная революция в Британии свершилась, потому что к 19 веку была локально решена извечная проблема человечества – проблема голода. Благодаря уникальному сочетанию факторов Британия всего лишь опередила другие страны...»

«ИНИЦИАТИВА БАССЕЙНА АРАЛЬСКОГО МОРЯ В направлении стратегии с реально осуществимыми инвестициями в дренаж: бассейн Аральского моря СВОДНЫЙ ОТЧЕТ Якоб В. Кийне Русская версия под редакцией проф. В.А. Духовного IPTRID FAO Август 2006 Published by arrangement with the Food and Agriculture Organization of the United Nations by SCIENTIFIC-INFORMATION CENTER OF THE INTERSTATE COMMISSION FOR WATER COORDINATION OF CENTRAL ASIA ii Данная книга была первоначально опубликована Организацией ООН по вопросам...»

«Заявление на получение пособий Application for Benefits Если вам нужна помощь при чтении и заполнении этой формы, обратитесь к нам. Сохраните эту страницу для своего архива. Как подать заявление на получение пособий? • Для завершения процесса подачи заявления необходимо заполнить страницы с 3 по 6. Вы можете начать процесс подачи заявления сегодня, сообщив клерку в приемной ваше имя и адрес и поставив подпись на стр. 3. Если у вас нет адреса, сообщите об этом клерку в приемной или позвоните в...»





Загрузка...



 
© 2014 www.kniga.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Книги, пособия, учебники, издания, публикации»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.